G302次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G302 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
07:24 |
到达站点 |
北京南
|
到达时间 |
当日16:00 |
全程耗时 |
8小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2674.0 |
特等座 |
¥1535.0 |
一等座 |
¥1361.0 |
二等座 |
¥808.5 |
无座 |
¥808.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
07:24
(当日)
|
|
2 |
延平
|
07:58
(当日)
|
08:00
(当日)
|
34分钟
|
3 |
建瓯西
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
52分钟
|
4 |
南平市
|
08:33
(当日)
|
08:35
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
上饶
|
09:04
(当日)
|
09:06
(当日)
|
1小时40分钟
|
6 |
婺源
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
黄山北
|
09:55
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时31分钟
|
8 |
南陵
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
3小时8分钟
|
9 |
合肥南
|
11:18
(当日)
|
11:21
(当日)
|
3小时54分钟
|
10 |
蚌埠南
|
12:11
(当日)
|
12:14
(当日)
|
4小时47分钟
|
11 |
徐州东
|
12:50
(当日)
|
12:53
(当日)
|
5小时26分钟
|
12 |
枣庄
|
13:11
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时47分钟
|
13 |
泰安
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
6小时34分钟
|
14 |
济南西
|
14:18
(当日)
|
14:20
(当日)
|
6小时54分钟
|
15 |
天津南
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
8小时
|
16 |
北京南
|
16:00
(当日)
|
----
|
8小时36分钟
|