首页 > 全国列车时刻表 > G301次列车时刻表

北京南开往福州南G301次列车时刻表

G301次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G301
始发站点 北京南 始发时间 10:26
到达站点 福州南 到达时间 当日20:14
全程耗时 9小时48分钟
票价信息 商务座 ¥2691.5 特等座 ¥1545.5
一等座 ¥1371.0 二等座 ¥814.0
无座 ¥814.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京南 ---- 10:26 (当日)
2 德州东 11:39 (当日) 11:41 (当日) 1小时13分钟
3 济南西 12:05 (当日) 12:10 (当日) 1小时39分钟
4 曲阜东 12:42 (当日) 12:57 (当日) 2小时16分钟
5 徐州东 13:33 (当日) 13:35 (当日) 3小时7分钟
6 蚌埠南 14:12 (当日) 14:14 (当日) 3小时46分钟
7 淮南东 14:30 (当日) 14:32 (当日) 4小时4分钟
8 水家湖 14:41 (当日) 14:43 (当日) 4小时15分钟
9 合肥北城 14:59 (当日) 15:04 (当日) 4小时33分钟
10 合肥南 15:28 (当日) 15:32 (当日) 5小时2分钟
11 无为 16:01 (当日) 16:03 (当日) 5小时35分钟
12 铜陵北 16:15 (当日) 16:17 (当日) 5小时49分钟
13 南陵 16:29 (当日) 16:31 (当日) 6小时3分钟
14 绩溪北 16:56 (当日) 16:58 (当日) 6小时30分钟
15 黄山北 17:13 (当日) 17:17 (当日) 6小时47分钟
16 婺源 17:38 (当日) 17:40 (当日) 7小时12分钟
17 德兴 17:51 (当日) 17:53 (当日) 7小时25分钟
18 上饶 18:11 (当日) 18:14 (当日) 7小时45分钟
19 武夷山北 18:36 (当日) 18:38 (当日) 8小时10分钟
20 延平 19:12 (当日) 19:14 (当日) 8小时46分钟
21 福州 19:51 (当日) 19:57 (当日) 9小时25分钟
22 福州南 20:14 (当日) ---- 9小时48分钟