首页 > 全国列车时刻表 > g301次列车时刻表

从北京南开往福州南g301次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:08:46 小时 全程距离:985 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京南 10:30 10:30 00:00 -
2 廊坊 10:52 10:54 00:22 60
3 天津南 11:12 11:14 00:40 122
4 德州东 11:58 12:05 01:24 314
5 济南西 12:29 12:33 01:48 406
6 曲阜东 13:05 13:07 02:20 535
7 枣庄 13:30 13:32 02:43 627
8 徐州东 13:50 13:52 03:01 692
9 蚌埠南 14:29 14:31 03:38 848
10 水家湖 14:51 14:53 03:58 911
11 合肥南 15:27 15:31 04:32 916
12 无为 16:00 16:02 05:01 926
13 铜陵北 16:14 16:17 05:13 931
14 南陵 16:29 16:31 05:25 936
15 绩溪北 16:56 16:58 05:50 951
16 黄山北 17:13 17:16 06:05 956
17 婺源 17:37 17:39 06:26 961
18 德兴 17:50 17:53 06:37 966
19 上饶 18:11 18:14 06:55 971
20 武夷山北 18:36 18:39 07:17 976
21 延平 19:13 19:15 07:51 -
22 福州 19:53 19:57 08:29 1001
23 福州南 20:14 20:14 08:46 985