G2851次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2851 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
09:47 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日20:27 |
全程耗时 |
10小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2307.5 |
一等座 |
¥1230.0 |
二等座 |
¥757.5 |
无座 |
¥757.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
09:47
(当日)
|
|
2 |
阿房宫
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
11分钟
|
3 |
鄠邑
|
10:10
(当日)
|
10:12
(当日)
|
23分钟
|
4 |
汉中
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
广元
|
11:57
(当日)
|
12:01
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
青川
|
12:20
(当日)
|
12:23
(当日)
|
2小时33分钟
|
7 |
江油北
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
2小时50分钟
|
8 |
绵阳
|
13:08
(当日)
|
13:11
(当日)
|
3小时21分钟
|
9 |
德阳
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
成都东
|
13:54
(当日)
|
14:02
(当日)
|
4小时7分钟
|
11 |
双流西
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
4小时32分钟
|
12 |
眉山东
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
4小时53分钟
|
13 |
犍为
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
5小时25分钟
|
14 |
宜宾西
|
15:42
(当日)
|
15:46
(当日)
|
5小时55分钟
|
15 |
威信
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
6小时40分钟
|
16 |
毕节
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
7小时6分钟
|
17 |
黔西
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
7小时30分钟
|
18 |
贵阳北
|
17:50
(当日)
|
18:00
(当日)
|
8小时3分钟
|
19 |
安顺西
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
8小时43分钟
|
20 |
盘州
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
9小时24分钟
|
21 |
曲靖北
|
19:49
(当日)
|
19:51
(当日)
|
10小时2分钟
|
22 |
昆明南
|
20:27
(当日)
|
----
|
10小时40分钟
|