G2653次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2653 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
06:57 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日16:31 |
全程耗时 |
9小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2092.5 |
特等座 |
¥1229.0 |
一等座 |
¥1081.0 |
二等座 |
¥665.5 |
无座 |
¥665.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
06:57
(当日)
|
|
2 |
辽阳
|
07:25
(当日)
|
07:27
(当日)
|
28分钟
|
3 |
鞍山西
|
07:39
(当日)
|
07:41
(当日)
|
42分钟
|
4 |
盘锦
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
葫芦岛北
|
08:58
(当日)
|
09:00
(当日)
|
2小时1分钟
|
6 |
绥中北
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
2小时25分钟
|
7 |
山海关
|
09:48
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时51分钟
|
8 |
唐山
|
10:42
(当日)
|
10:45
(当日)
|
3小时45分钟
|
9 |
天津西
|
11:23
(当日)
|
11:32
(当日)
|
4小时26分钟
|
10 |
天津南
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
4小时49分钟
|
11 |
德州东
|
12:34
(当日)
|
12:36
(当日)
|
5小时37分钟
|
12 |
齐河
|
13:01
(当日)
|
13:03
(当日)
|
6小时4分钟
|
13 |
济南东
|
13:15
(当日)
|
13:18
(当日)
|
6小时18分钟
|
14 |
淄博北
|
13:41
(当日)
|
13:43
(当日)
|
6小时44分钟
|
15 |
潍坊北
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
7小时13分钟
|
16 |
昌邑
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
7小时26分钟
|
17 |
平度
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
7小时43分钟
|
18 |
莱西
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
8小时2分钟
|
19 |
海阳北
|
15:18
(当日)
|
15:20
(当日)
|
8小时21分钟
|
20 |
烟台南
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
8小时42分钟
|
21 |
威海
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
9小时8分钟
|
22 |
文登东
|
16:17
(当日)
|
16:19
(当日)
|
9小时20分钟
|
23 |
荣成
|
16:31
(当日)
|
----
|
9小时34分钟
|