首页 > 全国列车时刻表 > G2601次列车时刻表

沈阳北开往太原南G2601次列车时刻表

G2601次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G2601
始发站点 沈阳北 始发时间 15:32
到达站点 太原南 到达时间 当日22:41
全程耗时 7小时9分钟
票价信息 商务座 ¥1343.0 特等座 ¥799.5
一等座 ¥710.0 二等座 ¥436.5
无座 ¥436.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 沈阳北 ---- 15:32 (当日)
2 辽中 16:03 (当日) 16:05 (当日) 31分钟
3 盘锦北 16:36 (当日) 16:38 (当日) 1小时4分钟
4 山海关 18:03 (当日) 18:06 (当日) 2小时31分钟
5 秦皇岛 18:20 (当日) 18:22 (当日) 2小时48分钟
6 唐山 19:00 (当日) 19:03 (当日) 3小时28分钟
7 天津西 19:39 (当日) 19:47 (当日) 4小时7分钟
8 石家庄 21:11 (当日) 21:19 (当日) 5小时39分钟
9 太原南 22:41 (当日) ---- 7小时9分钟