首页 > 全国列车时刻表 > G242次列车时刻表

厦门开往青岛北G242次列车时刻表

G242次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G242
始发站点 厦门 始发时间 06:56
到达站点 青岛北 到达时间 当日18:58
全程耗时 12小时2分钟
票价信息 商务座 ¥2616.5 特等座 ¥1573.5
一等座 ¥1396.0 二等座 ¥839.5
无座 ¥839.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 厦门 ---- 06:56 (当日)
2 厦门北 07:18 (当日) 07:20 (当日) 22分钟
3 泉州 07:46 (当日) 07:48 (当日) 50分钟
4 仙游 08:07 (当日) 08:09 (当日) 1小时11分钟
5 莆田 08:20 (当日) 08:22 (当日) 1小时24分钟
6 涵江 08:32 (当日) 08:34 (当日) 1小时36分钟
7 福清 08:47 (当日) 08:49 (当日) 1小时51分钟
8 福州 09:16 (当日) 09:20 (当日) 2小时20分钟
9 延平 09:54 (当日) 09:56 (当日) 2小时58分钟
10 建瓯西 10:12 (当日) 10:14 (当日) 3小时16分钟
11 上饶 10:54 (当日) 10:56 (当日) 3小时58分钟
12 黄山北 11:38 (当日) 11:42 (当日) 4小时42分钟
13 绩溪北 11:56 (当日) 11:58 (当日) 5小时
14 旌德 12:09 (当日) 12:11 (当日) 5小时13分钟
15 铜陵北 12:37 (当日) 12:39 (当日) 5小时41分钟
16 合肥南 13:16 (当日) 13:20 (当日) 6小时20分钟
17 蚌埠南 14:10 (当日) 14:15 (当日) 7小时14分钟
18 徐州东 14:52 (当日) 15:00 (当日) 7小时56分钟
19 曲阜东 15:37 (当日) 15:50 (当日) 8小时41分钟
20 济南 16:27 (当日) 16:29 (当日) 9小时31分钟
21 淄博 17:12 (当日) 17:14 (当日) 10小时16分钟
22 潍坊 17:49 (当日) 17:51 (当日) 10小时53分钟
23 高密 18:18 (当日) 18:25 (当日) 11小时22分钟
24 青岛北 18:58 (当日) ---- 12小时2分钟