G2387次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2387 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
07:17 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日19:00 |
全程耗时 |
11小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2350.0 |
一等座 |
¥1206.0 |
二等座 |
¥750.0 |
无座 |
¥750.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
07:17
(当日)
|
|
2 |
三门峡南
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
49分钟
|
3 |
洛阳龙门
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
郑州西
|
09:06
(当日)
|
09:08
(当日)
|
1小时49分钟
|
5 |
郑州
|
09:25
(当日)
|
09:28
(当日)
|
2小时8分钟
|
6 |
许昌东
|
10:02
(当日)
|
10:04
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
漯河西
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
驻马店西
|
10:40
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时23分钟
|
9 |
明港东
|
11:00
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时43分钟
|
10 |
信阳东
|
11:21
(当日)
|
11:40
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
孝感北
|
11:58
(当日)
|
12:03
(当日)
|
4小时41分钟
|
12 |
武汉
|
12:34
(当日)
|
12:39
(当日)
|
5小时17分钟
|
13 |
葛店南
|
12:57
(当日)
|
13:03
(当日)
|
5小时40分钟
|
14 |
鄂州
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
5小时57分钟
|
15 |
黄石北
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
6小时11分钟
|
16 |
大冶北
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
6小时21分钟
|
17 |
阳新
|
13:54
(当日)
|
13:56
(当日)
|
6小时37分钟
|
18 |
九江
|
14:31
(当日)
|
14:34
(当日)
|
7小时14分钟
|
19 |
湖口
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
7小时40分钟
|
20 |
都昌
|
15:16
(当日)
|
15:18
(当日)
|
7小时59分钟
|
21 |
鄱阳
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
8小时22分钟
|
22 |
景德镇北
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
8小时41分钟
|
23 |
婺源
|
16:28
(当日)
|
16:46
(当日)
|
9小时11分钟
|
24 |
黄山北
|
17:10
(当日)
|
17:14
(当日)
|
9小时53分钟
|
25 |
绩溪北
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
10小时13分钟
|
26 |
千岛湖
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
10小时39分钟
|
27 |
建德
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
10小时53分钟
|
28 |
桐庐
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
11小时9分钟
|
29 |
富阳西
|
18:44
(当日)
|
18:46
(当日)
|
11小时27分钟
|
30 |
杭州西
|
19:00
(当日)
|
----
|
11小时43分钟
|