G2357次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2357 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
15:57 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
当日22:09 |
全程耗时 |
6小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1126.5 |
特等座 |
¥677.0 |
一等座 |
¥601.0 |
二等座 |
¥366.0 |
无座 |
¥366.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
15:57
(当日)
|
|
2 |
台州西
|
16:51
(当日)
|
16:53
(当日)
|
54分钟
|
3 |
雁荡山
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
1小时14分钟
|
4 |
乐清
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
温州南
|
17:47
(当日)
|
18:09
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
青田
|
18:28
(当日)
|
18:41
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
丽水
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
缙云西
|
19:15
(当日)
|
19:17
(当日)
|
3小时18分钟
|
9 |
武义北
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
3小时38分钟
|
10 |
金华南
|
19:48
(当日)
|
19:50
(当日)
|
3小时51分钟
|
11 |
金华
|
20:02
(当日)
|
20:04
(当日)
|
4小时5分钟
|
12 |
衢州
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
4小时28分钟
|
13 |
江山
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
4小时41分钟
|
14 |
上饶
|
21:01
(当日)
|
21:03
(当日)
|
5小时4分钟
|
15 |
南昌
|
22:09
(当日)
|
----
|
6小时12分钟
|