G2295次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2295 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
07:08 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日19:16 |
全程耗时 |
12小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2806.5 |
一等座 |
¥1458.5 |
二等座 |
¥912.5 |
无座 |
¥912.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
07:08
(当日)
|
|
2 |
洛阳龙门
|
08:23
(当日)
|
08:30
(当日)
|
1小时15分钟
|
3 |
郑州
|
09:05
(当日)
|
09:09
(当日)
|
1小时57分钟
|
4 |
许昌东
|
09:42
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时34分钟
|
5 |
漯河西
|
10:09
(当日)
|
10:12
(当日)
|
3小时1分钟
|
6 |
驻马店西
|
10:30
(当日)
|
10:33
(当日)
|
3小时22分钟
|
7 |
明港东
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
3小时42分钟
|
8 |
信阳东
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时57分钟
|
9 |
孝感北
|
11:25
(当日)
|
11:28
(当日)
|
4小时17分钟
|
10 |
武汉
|
11:59
(当日)
|
12:05
(当日)
|
4小时51分钟
|
11 |
鄂州
|
12:29
(当日)
|
12:36
(当日)
|
5小时21分钟
|
12 |
黄石北
|
12:47
(当日)
|
12:49
(当日)
|
5小时39分钟
|
13 |
大冶北
|
12:57
(当日)
|
12:59
(当日)
|
5小时49分钟
|
14 |
白沙铺
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
6小时
|
15 |
阳新
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
6小时12分钟
|
16 |
瑞昌西
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
6小时34分钟
|
17 |
庐山
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
6小时48分钟
|
18 |
共青城
|
14:17
(当日)
|
14:19
(当日)
|
7小时9分钟
|
19 |
南昌西
|
14:49
(当日)
|
14:53
(当日)
|
7小时41分钟
|
20 |
樟树东
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
8小时16分钟
|
21 |
吉安西
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
8小时46分钟
|
22 |
赣县北
|
16:36
(当日)
|
16:40
(当日)
|
9小时28分钟
|
23 |
龙岩
|
18:06
(当日)
|
18:10
(当日)
|
10小时58分钟
|
24 |
漳州
|
18:56
(当日)
|
18:58
(当日)
|
11小时48分钟
|
25 |
厦门北
|
19:16
(当日)
|
----
|
12小时8分钟
|