G2195次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2195 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
06:10 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日19:28 |
全程耗时 |
13小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3103.5 |
一等座 |
¥1655.0 |
二等座 |
¥999.5 |
无座 |
¥999.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
06:10
(当日)
|
|
2 |
乐山
|
06:56
(当日)
|
06:58
(当日)
|
46分钟
|
3 |
宜宾西
|
07:39
(当日)
|
07:43
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
镇雄
|
08:31
(当日)
|
08:33
(当日)
|
2小时21分钟
|
5 |
毕节
|
08:50
(当日)
|
08:52
(当日)
|
2小时40分钟
|
6 |
贵阳东
|
09:38
(当日)
|
09:42
(当日)
|
3小时28分钟
|
7 |
凯里南
|
10:16
(当日)
|
10:18
(当日)
|
4小时6分钟
|
8 |
铜仁南
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
4小时43分钟
|
9 |
芷江
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
5小时6分钟
|
10 |
怀化南
|
11:31
(当日)
|
11:36
(当日)
|
5小时21分钟
|
11 |
娄底南
|
12:28
(当日)
|
12:34
(当日)
|
6小时18分钟
|
12 |
韶山南
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
6小时42分钟
|
13 |
湘潭北
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
6小时57分钟
|
14 |
长沙南
|
13:22
(当日)
|
13:36
(当日)
|
7小时12分钟
|
15 |
醴陵东
|
13:58
(当日)
|
14:00
(当日)
|
7小时48分钟
|
16 |
萍乡北
|
14:10
(当日)
|
14:12
(当日)
|
8小时
|
17 |
新余北
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
8小时30分钟
|
18 |
高安
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
8小时54分钟
|
19 |
南昌西
|
15:22
(当日)
|
15:25
(当日)
|
9小时12分钟
|
20 |
鹰潭北
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
9小时49分钟
|
21 |
上饶
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
10小时17分钟
|
22 |
金华
|
17:13
(当日)
|
17:16
(当日)
|
11小时3分钟
|
23 |
义乌
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
11小时22分钟
|
24 |
诸暨
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
11小时38分钟
|
25 |
杭州南
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
11小时57分钟
|
26 |
杭州东
|
18:19
(当日)
|
18:22
(当日)
|
12小时9分钟
|
27 |
海宁西
|
18:35
(当日)
|
18:40
(当日)
|
12小时25分钟
|
28 |
嘉兴南
|
18:55
(当日)
|
19:01
(当日)
|
12小时45分钟
|
29 |
上海虹桥
|
19:28
(当日)
|
----
|
13小时18分钟
|