首页 > 全国列车时刻表 > g2189次列车时刻表

从上海虹桥开往成都东g2189次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:11:47 小时 全程距离:1985 公里 商务座:3142.5元 一等座:1676元 二等座:1012.5元 无座:1012.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 07:32 00:00 -
2 金山北 07:50 07:52 00:18 48
3 嘉兴南 08:06 08:08 00:32 84
4 杭州东 08:31 08:35 00:55 159
5 义乌 09:07 09:09 01:27 304
6 金华 09:25 09:30 01:43 352
7 衢州 09:51 09:53 02:04 438
8 上饶 10:22 10:25 02:33 545
9 鹰潭北 10:51 10:53 02:59 650
10 南昌西 11:28 11:33 03:34 795
11 宜春 12:15 12:17 04:16 957
12 萍乡北 12:36 12:39 04:35 1027
13 长沙南 13:11 13:17 05:07 1128
14 娄底南 13:52 13:54 05:42 1262
15 怀化南 14:46 14:49 06:34 1469
16 芷江 15:01 15:07 06:46 1422
17 凯里南 15:58 16:00 07:37 1513
18 贵阳东 16:34 16:38 08:11 1779
19 黔西 17:07 17:09 08:40 -
20 毕节 17:33 17:37 09:04 -
21 镇雄 17:55 17:57 09:22 -
22 宜宾西 18:50 18:52 10:15 -
23 乐山 19:34 19:36 10:57 -
24 彭山北 19:59 20:06 11:20 -
25 成都东 20:33 20:33 11:47 1985