G2187次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2187 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
09:19 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日22:10 |
全程耗时 |
12小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3086.5 |
一等座 |
¥1646.5 |
二等座 |
¥995.0 |
无座 |
¥995.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
09:19
(当日)
|
|
2 |
眉山东
|
09:50
(当日)
|
10:03
(当日)
|
31分钟
|
3 |
乐山
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
1小时3分钟
|
4 |
宜宾西
|
11:06
(当日)
|
11:12
(当日)
|
1小时47分钟
|
5 |
长宁
|
11:25
(当日)
|
11:34
(当日)
|
2小时6分钟
|
6 |
威信
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
2小时47分钟
|
7 |
毕节
|
12:32
(当日)
|
12:36
(当日)
|
3小时13分钟
|
8 |
贵阳东
|
13:22
(当日)
|
13:28
(当日)
|
4小时3分钟
|
9 |
铜仁南
|
14:33
(当日)
|
14:37
(当日)
|
5小时14分钟
|
10 |
怀化南
|
15:06
(当日)
|
15:09
(当日)
|
5小时47分钟
|
11 |
娄底南
|
16:00
(当日)
|
16:03
(当日)
|
6小时41分钟
|
12 |
湘潭北
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
7小时10分钟
|
13 |
长沙南
|
16:44
(当日)
|
16:47
(当日)
|
7小时25分钟
|
14 |
萍乡北
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
7小时55分钟
|
15 |
南昌西
|
18:11
(当日)
|
18:15
(当日)
|
8小时52分钟
|
16 |
鹰潭北
|
18:50
(当日)
|
18:57
(当日)
|
9小时31分钟
|
17 |
上饶
|
19:31
(当日)
|
19:51
(当日)
|
10小时12分钟
|
18 |
黄山北
|
20:32
(当日)
|
20:35
(当日)
|
11小时13分钟
|
19 |
千岛湖
|
21:10
(当日)
|
21:12
(当日)
|
11小时51分钟
|
20 |
桐庐
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
12小时15分钟
|
21 |
杭州东
|
22:10
(当日)
|
----
|
12小时51分钟
|