G2184次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2184 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
08:47 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日16:07 |
全程耗时 |
7小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1785.5 |
特等座 |
¥1075.0 |
一等座 |
¥952.0 |
二等座 |
¥578.5 |
无座 |
¥578.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
08:47
(当日)
|
|
2 |
娄底南
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
35分钟
|
3 |
怀化南
|
10:16
(当日)
|
10:19
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
芷江
|
10:31
(当日)
|
10:33
(当日)
|
1小时44分钟
|
5 |
凯里南
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
2小时37分钟
|
6 |
贵定北
|
11:49
(当日)
|
11:51
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
贵阳东
|
12:07
(当日)
|
12:12
(当日)
|
3小时20分钟
|
8 |
毕节
|
13:01
(当日)
|
13:09
(当日)
|
4小时14分钟
|
9 |
威信
|
13:35
(当日)
|
13:37
(当日)
|
4小时48分钟
|
10 |
宜宾西
|
14:22
(当日)
|
14:29
(当日)
|
5小时35分钟
|
11 |
乐山
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
6小时24分钟
|
12 |
双流机场
|
15:48
(当日)
|
15:50
(当日)
|
7小时1分钟
|
13 |
成都东
|
16:07
(当日)
|
----
|
7小时20分钟
|