G2182次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2182 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
16:31 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日23:34 |
全程耗时 |
7小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1785.5 |
特等座 |
¥1075.0 |
一等座 |
¥952.0 |
二等座 |
¥578.5 |
无座 |
¥578.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
16:31
(当日)
|
|
2 |
眉山东
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
31分钟
|
3 |
乐山
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
52分钟
|
4 |
宜宾西
|
18:08
(当日)
|
18:11
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
长宁
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
1小时53分钟
|
6 |
威信
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
2小时32分钟
|
7 |
贵阳东
|
20:16
(当日)
|
20:20
(当日)
|
3小时45分钟
|
8 |
凯里南
|
20:54
(当日)
|
20:56
(当日)
|
4小时23分钟
|
9 |
铜仁南
|
21:32
(当日)
|
21:34
(当日)
|
5小时1分钟
|
10 |
怀化南
|
22:03
(当日)
|
22:07
(当日)
|
5小时32分钟
|
11 |
娄底南
|
22:58
(当日)
|
23:00
(当日)
|
6小时27分钟
|
12 |
长沙南
|
23:34
(当日)
|
----
|
7小时3分钟
|