G2162次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2162 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
16:03 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日23:24 |
全程耗时 |
7小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1862.5 |
一等座 |
¥988.0 |
二等座 |
¥601.5 |
无座 |
¥601.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
16:03
(当日)
|
|
2 |
资阳北
|
16:28
(当日)
|
16:30
(当日)
|
25分钟
|
3 |
重庆西
|
17:27
(当日)
|
17:32
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
綦江东
|
17:58
(当日)
|
18:00
(当日)
|
1小时55分钟
|
5 |
桐梓东
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
2小时35分钟
|
6 |
息烽
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
3小时22分钟
|
7 |
修文县
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
3小时37分钟
|
8 |
贵阳东
|
19:58
(当日)
|
20:03
(当日)
|
3小时55分钟
|
9 |
凯里南
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
4小时34分钟
|
10 |
铜仁南
|
21:15
(当日)
|
21:17
(当日)
|
5小时12分钟
|
11 |
怀化南
|
21:46
(当日)
|
21:55
(当日)
|
5小时43分钟
|
12 |
娄底南
|
22:47
(当日)
|
22:50
(当日)
|
6小时44分钟
|
13 |
长沙南
|
23:24
(当日)
|
----
|
7小时21分钟
|