G2083次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2083 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
08:46 |
到达站点 |
荣成
|
到达时间 |
当日17:40 |
全程耗时 |
8小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2177.5 |
一等座 |
¥1064.0 |
二等座 |
¥666.0 |
无座 |
¥666.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
08:46
(当日)
|
|
2 |
信阳东
|
09:29
(当日)
|
09:32
(当日)
|
43分钟
|
3 |
驻马店西
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
1小时11分钟
|
4 |
漯河西
|
10:17
(当日)
|
10:25
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
许昌东
|
10:41
(当日)
|
10:47
(当日)
|
1小时55分钟
|
6 |
郑州东
|
11:14
(当日)
|
11:17
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
徐州东
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
3小时59分钟
|
8 |
新沂南
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
4小时30分钟
|
9 |
连云港
|
13:40
(当日)
|
13:44
(当日)
|
4小时54分钟
|
10 |
即墨北
|
15:33
(当日)
|
15:38
(当日)
|
6小时47分钟
|
11 |
海阳北
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
7小时21分钟
|
12 |
桃村北
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
7小时32分钟
|
13 |
烟台南
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
7小时48分钟
|
14 |
威海
|
17:00
(当日)
|
17:15
(当日)
|
8小时14分钟
|
15 |
文登东
|
17:25
(当日)
|
17:29
(当日)
|
8小时39分钟
|
16 |
荣成
|
17:40
(当日)
|
----
|
8小时54分钟
|