g2048列车时刻表
列车类型:高速
开车时间:08:14
到达时间:当天18:25
里程(km):1695
耗时(hr):08:53
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
郑州东 |
08:14 |
08:14 |
00:00 |
- |
2 |
漯河西 |
08:47 |
08:49 |
00:33 |
155 |
3 |
驻马店西 |
09:07 |
09:09 |
00:51 |
219 |
4 |
信阳东 |
09:34 |
09:39 |
01:16 |
337 |
5 |
武汉 |
10:25 |
10:34 |
02:02 |
536 |
6 |
鄂州 |
10:58 |
11:00 |
02:26 |
592 |
7 |
黄石北 |
11:11 |
11:13 |
02:37 |
621 |
8 |
大冶北 |
11:21 |
11:23 |
02:45 |
631 |
9 |
阳新 |
11:40 |
11:43 |
03:02 |
668 |
10 |
庐山 |
12:11 |
12:13 |
03:30 |
746 |
11 |
共青城 |
12:31 |
12:33 |
03:48 |
- |
12 |
永修 |
12:45 |
12:47 |
04:00 |
816 |
13 |
南昌西 |
13:08 |
13:13 |
04:21 |
1240 |
14 |
上饶 |
14:14 |
14:16 |
05:22 |
314 |
15 |
五府山 |
14:27 |
14:29 |
05:33 |
- |
16 |
武夷山北 |
14:45 |
14:47 |
05:49 |
319 |
17 |
建瓯西 |
15:11 |
15:13 |
06:13 |
1276 |
18 |
延平 |
15:28 |
15:31 |
06:28 |
- |
19 |
古田北 |
15:46 |
15:48 |
06:43 |
339 |
20 |
闽清北 |
15:59 |
16:02 |
06:54 |
1400 |
21 |
福州 |
16:25 |
16:36 |
07:17 |
344 |
22 |
福州南 |
16:52 |
16:56 |
07:33 |
1469 |
23 |
莆田 |
17:26 |
17:28 |
08:03 |
1555 |
24 |
泉州 |
17:53 |
18:00 |
08:28 |
1624 |
25 |
厦门北 |
18:25 |
18:25 |
08:53 |
1695 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页