首页 > 全国列车时刻表 > g2045次列车时刻表

从郑州东开往厦门北g2045次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:08:53 小时 全程距离:1695 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 郑州东 ---- 08:14 00:00 -
2 漯河西 08:47 08:49 00:33 155
3 驻马店西 09:07 09:09 00:51 219
4 信阳东 09:34 09:39 01:16 337
5 武汉 10:25 10:34 02:02 536
6 鄂州 10:58 11:00 02:26 592
7 黄石北 11:11 11:13 02:37 621
8 大冶北 11:21 11:23 02:45 631
9 阳新 11:40 11:43 03:02 668
10 庐山 12:11 12:13 03:30 746
11 共青城 12:31 12:33 03:48 -
12 永修 12:45 12:47 04:00 816
13 南昌西 13:08 13:13 04:21 1240
14 上饶 14:14 14:16 05:22 314
15 五府山 14:27 14:29 05:33 -
16 武夷山北 14:45 14:47 05:49 319
17 建瓯西 15:11 15:13 06:13 1276
18 延平 15:28 15:31 06:28 -
19 古田北 15:46 15:48 06:43 339
20 闽清北 15:59 16:02 06:54 1400
21 福州 16:25 16:36 07:17 344
22 福州南 16:52 16:56 07:33 1469
23 莆田 17:26 17:28 08:03 1555
24 泉州 17:53 18:00 08:28 1624
25 厦门北 18:25 18:25 08:53 1695