G2040次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2040 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
13:13 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日19:52 |
全程耗时 |
6小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1158.0 |
特等座 |
¥697.0 |
一等座 |
¥618.0 |
二等座 |
¥376.5 |
无座 |
¥376.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
13:13
(当日)
|
|
2 |
青田
|
13:32
(当日)
|
13:34
(当日)
|
19分钟
|
3 |
丽水
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
40分钟
|
4 |
缙云西
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
55分钟
|
5 |
永康南
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
1小时8分钟
|
6 |
武义北
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
1小时21分钟
|
7 |
金华南
|
14:47
(当日)
|
14:50
(当日)
|
1小时34分钟
|
8 |
衢州
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
2小时8分钟
|
9 |
上饶
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
2小时38分钟
|
10 |
弋阳
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
2小时58分钟
|
11 |
抚州东
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
3小时22分钟
|
12 |
进贤南
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
3小时37分钟
|
13 |
南昌西
|
17:10
(当日)
|
17:22
(当日)
|
3小时57分钟
|
14 |
永修
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
4小时32分钟
|
15 |
德安
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
4小时50分钟
|
16 |
瑞昌西
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
5小时15分钟
|
17 |
阳新
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
5小时35分钟
|
18 |
大冶北
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
5小时52分钟
|
19 |
黄石北
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
6小时1分钟
|
20 |
鄂州
|
19:28
(当日)
|
19:30
(当日)
|
6小时15分钟
|
21 |
武汉
|
19:52
(当日)
|
----
|
6小时39分钟
|