G2037次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2037 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
13:55 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日20:13 |
全程耗时 |
6小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1152.5 |
特等座 |
¥693.5 |
一等座 |
¥615.0 |
二等座 |
¥374.5 |
无座 |
¥374.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
13:55
(当日)
|
|
2 |
青田
|
14:14
(当日)
|
14:16
(当日)
|
19分钟
|
3 |
丽水
|
14:35
(当日)
|
14:38
(当日)
|
40分钟
|
4 |
缙云西
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
56分钟
|
5 |
永康南
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
武义北
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
1小时22分钟
|
7 |
金华南
|
15:30
(当日)
|
15:37
(当日)
|
1小时35分钟
|
8 |
金华
|
15:50
(当日)
|
15:53
(当日)
|
1小时55分钟
|
9 |
上饶
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
2小时43分钟
|
10 |
鹰潭北
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
3小时11分钟
|
11 |
南昌西
|
17:45
(当日)
|
17:53
(当日)
|
3小时50分钟
|
12 |
永修
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
4小时22分钟
|
13 |
共青城
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
4小时36分钟
|
14 |
庐山
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
4小时56分钟
|
15 |
阳新
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
5小时24分钟
|
16 |
鄂州
|
19:47
(当日)
|
19:49
(当日)
|
5小时52分钟
|
17 |
武汉
|
20:13
(当日)
|
----
|
6小时18分钟
|