G2023次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2023 |
始发站点 |
商丘
|
始发时间 |
08:22 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日15:14 |
全程耗时 |
6小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1528.5 |
特等座 |
¥919.5 |
一等座 |
¥739.5 |
二等座 |
¥492.0 |
无座 |
¥492.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
商丘
|
----
|
08:22
(当日)
|
|
2 |
兰考南
|
08:44
(当日)
|
08:47
(当日)
|
22分钟
|
3 |
开封北
|
09:03
(当日)
|
09:12
(当日)
|
41分钟
|
4 |
郑州东
|
09:34
(当日)
|
09:38
(当日)
|
1小时12分钟
|
5 |
巩义南
|
10:05
(当日)
|
10:07
(当日)
|
1小时43分钟
|
6 |
洛阳龙门
|
10:21
(当日)
|
10:23
(当日)
|
1小时59分钟
|
7 |
华山北
|
11:16
(当日)
|
11:18
(当日)
|
2小时54分钟
|
8 |
渭南北
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时12分钟
|
9 |
西安北
|
11:54
(当日)
|
11:59
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
宝鸡南
|
12:48
(当日)
|
12:56
(当日)
|
4小时26分钟
|
11 |
天水南
|
13:40
(当日)
|
13:43
(当日)
|
5小时18分钟
|
12 |
秦安
|
13:58
(当日)
|
14:01
(当日)
|
5小时36分钟
|
13 |
通渭
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
5小时58分钟
|
14 |
兰州西
|
15:14
(当日)
|
----
|
6小时52分钟
|