G1976次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1976 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
09:17 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:32 |
全程耗时 |
13小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3341.5 |
特等座 |
¥2006.5 |
一等座 |
¥1749.5 |
二等座 |
¥1090.0 |
无座 |
¥1090.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
09:17
(当日)
|
|
2 |
永川东
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
23分钟
|
3 |
资中北
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
55分钟
|
4 |
成都东
|
10:48
(当日)
|
11:01
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
广汉北
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
2小时2分钟
|
6 |
德阳
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
2小时13分钟
|
7 |
绵阳
|
11:49
(当日)
|
11:52
(当日)
|
2小时32分钟
|
8 |
江油
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
2小时52分钟
|
9 |
广元
|
12:51
(当日)
|
13:01
(当日)
|
3小时34分钟
|
10 |
汉中
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
4小时27分钟
|
11 |
西安北
|
14:59
(当日)
|
15:04
(当日)
|
5小时42分钟
|
12 |
华山北
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
6小时15分钟
|
13 |
三门峡南
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
6小时43分钟
|
14 |
洛阳龙门
|
16:33
(当日)
|
16:35
(当日)
|
7小时16分钟
|
15 |
郑州东
|
17:12
(当日)
|
17:20
(当日)
|
7小时55分钟
|
16 |
兰考南
|
17:51
(当日)
|
17:58
(当日)
|
8小时34分钟
|
17 |
商丘
|
18:21
(当日)
|
18:27
(当日)
|
9小时4分钟
|
18 |
永城北
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
9小时33分钟
|
19 |
徐州东
|
19:18
(当日)
|
19:26
(当日)
|
10小时1分钟
|
20 |
宿州东
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
10小时28分钟
|
21 |
蚌埠南
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
10小时53分钟
|
22 |
南京南
|
20:55
(当日)
|
20:59
(当日)
|
11小时38分钟
|
23 |
常州北
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
12小时13分钟
|
24 |
无锡东
|
21:49
(当日)
|
21:51
(当日)
|
12小时32分钟
|
25 |
昆山南
|
22:08
(当日)
|
22:14
(当日)
|
12小时51分钟
|
26 |
上海虹桥
|
22:32
(当日)
|
----
|
13小时15分钟
|