首页 > 全国列车时刻表 > g1974次列车时刻表

从上海虹桥开往重庆西g1974次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:11:41 小时 全程距离:2469 公里 商务座:3341元 一等座:1749.5元 二等座:1078.5元 无座:1078.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 07:17 00:00 -
2 苏州北 07:42 07:44 00:25 81
3 无锡东 07:54 07:56 00:35 108
4 常州北 08:13 08:15 00:52 165
5 南京南 08:47 08:49 01:24 295
6 蚌埠南 09:31 09:44 02:06 470
7 宿州东 10:07 10:12 02:29 558
8 徐州东 10:31 10:34 02:48 626
9 萧县北 10:52 10:54 03:06 631
10 商丘 11:26 11:29 03:38 641
11 郑州东 12:20 12:23 04:29 656
12 洛阳龙门 12:59 13:01 05:05 795
13 华山北 13:54 14:05 05:58 1054
14 西安北 14:39 14:43 06:32 1175
15 汉中 15:53 15:55 07:42 1751
16 广元 16:38 16:42 08:25 1889
17 江油北 17:09 17:11 08:52 -
18 绵阳 17:40 17:42 09:21 2054
19 德阳 17:59 18:02 09:38 2101
20 成都东 18:27 18:33 10:03 1985
21 简阳南 18:52 18:54 10:22 -
22 资阳北 19:05 19:07 10:33 -
23 大足南 19:41 19:43 11:07 -
24 永川东 19:53 19:55 11:17 2412
25 重庆西 20:19 20:19 11:41 2469