首页 > 全国列车时刻表 > g1972次列车时刻表

从兰州西开往上海虹桥g1972次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:09:24 小时 全程距离:1302 公里 商务座:2639.5元 一等座:1326.5元 二等座:844元 无座:844元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 兰州西 ---- 10:38 00:00 -
2 定西北 11:08 11:10 00:30 5
3 天水南 12:00 12:04 01:20 10
4 宝鸡南 12:48 12:51 02:04 15
5 岐山 13:03 13:05 02:16 52
6 咸阳秦都 13:34 13:37 02:45 152
7 西安北 13:49 14:04 02:57 182
8 华山北 14:34 14:36 03:27 308
9 洛阳龙门 15:28 15:36 04:19 562
10 郑州东 16:14 16:22 04:57 636
11 兰考南 16:53 16:55 05:28 646
12 商丘 17:19 17:21 05:52 656
13 萧县北 17:53 17:55 06:24 671
14 徐州东 18:13 18:27 06:42 676
15 蚌埠南 19:04 19:13 07:19 832
16 南京南 19:54 19:56 08:00 1007
17 镇江南 20:15 20:17 08:19 1072
18 常州北 20:35 20:37 08:37 1912
19 苏州北 21:00 21:02 09:00 1996
20 上海虹桥 21:26 21:26 09:24 1302