首页 > 全国列车时刻表 > g1971次列车时刻表

从上海虹桥开往兰州西g1971次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:09:32 小时 全程距离:1278 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 06:10 00:00 -
2 苏州北 06:33 06:35 00:23 81
3 常州北 06:57 06:59 00:45 165
4 镇江南 07:17 07:19 01:03 230
5 南京南 07:37 07:39 01:21 295
6 蚌埠南 08:21 08:23 02:03 470
7 徐州东 09:01 09:07 02:41 626
8 萧县北 09:25 09:27 02:59 631
9 砀山南 09:47 09:49 03:19 631
10 商丘 10:06 10:09 03:36 641
11 郑州东 11:00 11:10 04:27 656
12 洛阳龙门 11:46 11:48 05:03 795
13 灵宝西 12:29 12:31 05:44 966
14 华山北 12:47 12:49 06:00 1054
15 西安北 13:20 13:32 06:31 1175
16 杨陵南 13:58 14:00 06:57 -
17 宝鸡南 14:23 14:26 07:20 1258
18 天水南 15:12 15:15 08:06 1263
19 秦安 15:30 15:32 08:21 1268
20 通渭 15:51 15:53 08:40 -
21 兰州西 16:45 16:45 09:32 1278