G1966次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1966 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
15:37 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日23:12 |
全程耗时 |
7小时35分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1819.5 |
特等座 |
¥1093.0 |
一等座 |
¥970.5 |
二等座 |
¥599.0 |
无座 |
¥599.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
15:37
(当日)
|
|
2 |
丽水
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
34分钟
|
3 |
缙云西
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
48分钟
|
4 |
永康南
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
义乌
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
杭州东
|
17:48
(当日)
|
17:54
(当日)
|
2小时11分钟
|
7 |
安吉
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
2小时49分钟
|
8 |
宣城
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
3小时14分钟
|
9 |
芜湖
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
3小时44分钟
|
10 |
巢湖东
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
4小时7分钟
|
11 |
合肥南
|
20:08
(当日)
|
20:11
(当日)
|
4小时31分钟
|
12 |
淮南南
|
20:51
(当日)
|
20:53
(当日)
|
5小时14分钟
|
13 |
阜阳西
|
21:27
(当日)
|
21:29
(当日)
|
5小时50分钟
|
14 |
周口东
|
22:04
(当日)
|
22:06
(当日)
|
6小时27分钟
|
15 |
扶沟南
|
22:23
(当日)
|
22:25
(当日)
|
6小时46分钟
|
16 |
鄢陵
|
22:35
(当日)
|
22:37
(当日)
|
6小时58分钟
|
17 |
郑州东
|
23:12
(当日)
|
----
|
7小时35分钟
|