首页 > 全国列车时刻表 > g1961次列车时刻表

从郑州东开往宁波g1961次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:05:35 小时 全程距离:980 公里 商务座:1562.5元 一等座:819.5元 二等座:495元 无座:495元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 郑州东 07:13 07:13 00:00 -
2 开封北 07:33 07:35 00:20 5
3 民权北 07:59 08:01 00:44 15
4 商丘 08:17 08:19 01:00 20
5 永城北 08:42 08:44 01:23 25
6 徐州东 09:11 09:16 01:50 40
7 宿州东 09:34 09:40 02:08 108
8 滁州 10:28 10:35 02:56 312
9 南京南 10:54 10:59 03:15 371
10 溧水 11:16 11:18 03:32 412
11 宜兴 11:40 11:42 03:54 495
12 湖州 11:58 12:03 04:10 551
13 德清 12:18 12:20 04:25 587
14 杭州东 12:33 12:40 04:38 841
15 绍兴北 12:59 13:02 04:57 868
16 余姚北 13:20 13:22 05:15 1053
17 宁波 13:42 13:42 05:35 980