G1906次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1906 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
15:28 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日22:40 |
全程耗时 |
7小时12分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1729.5 |
一等座 |
¥922.0 |
二等座 |
¥557.0 |
无座 |
¥557.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
15:28
(当日)
|
|
2 |
延平
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
34分钟
|
3 |
南平市
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
上饶
|
17:02
(当日)
|
17:04
(当日)
|
1小时34分钟
|
5 |
婺源
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
1小时59分钟
|
6 |
黄山北
|
17:53
(当日)
|
17:57
(当日)
|
2小时25分钟
|
7 |
绩溪北
|
18:11
(当日)
|
18:13
(当日)
|
2小时43分钟
|
8 |
南陵
|
18:38
(当日)
|
18:40
(当日)
|
3小时10分钟
|
9 |
巢湖东
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
3小时39分钟
|
10 |
合肥南
|
19:31
(当日)
|
19:36
(当日)
|
4小时3分钟
|
11 |
淮南南
|
20:15
(当日)
|
20:17
(当日)
|
4小时47分钟
|
12 |
颍上北
|
20:38
(当日)
|
20:40
(当日)
|
5小时10分钟
|
13 |
阜阳西
|
20:58
(当日)
|
21:02
(当日)
|
5小时30分钟
|
14 |
沈丘北
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
6小时
|
15 |
周口东
|
21:45
(当日)
|
21:48
(当日)
|
6小时17分钟
|
16 |
郑州东
|
22:40
(当日)
|
----
|
7小时12分钟
|