G1863次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1863 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
07:05 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日15:34 |
全程耗时 |
8小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1911.0 |
特等座 |
¥1105.5 |
一等座 |
¥984.0 |
二等座 |
¥594.5 |
无座 |
¥594.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
07:05
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
07:27
(当日)
|
07:29
(当日)
|
22分钟
|
3 |
长兴
|
07:38
(当日)
|
07:40
(当日)
|
33分钟
|
4 |
宜兴
|
07:53
(当日)
|
07:55
(当日)
|
48分钟
|
5 |
溧水
|
08:17
(当日)
|
08:19
(当日)
|
1小时12分钟
|
6 |
南京南
|
08:36
(当日)
|
08:41
(当日)
|
1小时31分钟
|
7 |
宿州东
|
09:40
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时35分钟
|
8 |
徐州东
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
滕州东
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
3小时36分钟
|
10 |
济南西
|
11:27
(当日)
|
11:29
(当日)
|
4小时22分钟
|
11 |
平原东
|
11:56
(当日)
|
12:02
(当日)
|
4小时51分钟
|
12 |
德州东
|
12:13
(当日)
|
12:22
(当日)
|
5小时8分钟
|
13 |
景州
|
12:38
(当日)
|
12:43
(当日)
|
5小时33分钟
|
14 |
衡水北
|
12:59
(当日)
|
13:05
(当日)
|
5小时54分钟
|
15 |
藁城南
|
13:30
(当日)
|
13:33
(当日)
|
6小时25分钟
|
16 |
石家庄
|
13:52
(当日)
|
14:01
(当日)
|
6小时47分钟
|
17 |
阳泉北
|
14:44
(当日)
|
14:47
(当日)
|
7小时39分钟
|
18 |
太原南
|
15:34
(当日)
|
----
|
8小时29分钟
|