首页 > 全国列车时刻表 > G172次列车时刻表

杭州东开往北京南G172次列车时刻表

G172次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G172
始发站点 杭州东 始发时间 06:52
到达站点 北京南 到达时间 当日13:08
全程耗时 6小时16分钟
票价信息 商务座 ¥1877.0 特等座 ¥1064.5
一等座 ¥945.0 二等座 ¥562.5
无座 ¥562.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 杭州东 ---- 06:52 (当日)
2 德清 07:05 (当日) 07:07 (当日) 13分钟
3 湖州 07:20 (当日) 07:22 (当日) 28分钟
4 宜兴 07:39 (当日) 07:41 (当日) 47分钟
5 溧阳 07:52 (当日) 07:54 (当日) 1小时
6 溧水 08:10 (当日) 08:12 (当日) 1小时18分钟
7 南京南 08:28 (当日) 08:33 (当日) 1小时36分钟
8 宿州东 09:32 (当日) 09:34 (当日) 2小时40分钟
9 曲阜东 10:25 (当日) 10:34 (当日) 3小时33分钟
10 泰安 10:54 (当日) 10:56 (当日) 4小时2分钟
11 济南西 11:13 (当日) 11:17 (当日) 4小时21分钟
12 德州东 11:41 (当日) 11:44 (当日) 4小时49分钟
13 天津南 12:28 (当日) 12:32 (当日) 5小时36分钟
14 北京南 13:08 (当日) ---- 6小时16分钟