G1697次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1697 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
11:02 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日22:03 |
全程耗时 |
11小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2545.0 |
特等座 |
¥1534.0 |
一等座 |
¥1357.5 |
二等座 |
¥806.0 |
无座 |
¥806.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
11:02
(当日)
|
|
2 |
曲靖北
|
11:37
(当日)
|
11:39
(当日)
|
35分钟
|
3 |
富源北
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
54分钟
|
4 |
盘州
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
关岭
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
安顺西
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
2小时3分钟
|
7 |
贵阳北
|
13:37
(当日)
|
13:45
(当日)
|
2小时35分钟
|
8 |
凯里南
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
3小时21分钟
|
9 |
新晃西
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
4小时3分钟
|
10 |
怀化南
|
15:31
(当日)
|
15:35
(当日)
|
4小时29分钟
|
11 |
溆浦南
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
4小时53分钟
|
12 |
新化南
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
5小时13分钟
|
13 |
娄底南
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
5小时38分钟
|
14 |
长沙南
|
17:17
(当日)
|
17:25
(当日)
|
6小时15分钟
|
15 |
宜春
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
7小时5分钟
|
16 |
新余北
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
7小时22分钟
|
17 |
南昌西
|
19:01
(当日)
|
19:05
(当日)
|
7小时59分钟
|
18 |
抚州东
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
8小时28分钟
|
19 |
弋阳
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
8小时54分钟
|
20 |
上饶
|
20:20
(当日)
|
20:23
(当日)
|
9小时18分钟
|
21 |
武夷山北
|
20:46
(当日)
|
20:48
(当日)
|
9小时44分钟
|
22 |
延平
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
10小时21分钟
|
23 |
福州
|
22:03
(当日)
|
----
|
11小时1分钟
|