G1691次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1691 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
15:51 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日22:24 |
全程耗时 |
6小时33分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1545.5 |
特等座 |
¥931.0 |
一等座 |
¥825.0 |
二等座 |
¥494.0 |
无座 |
¥494.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
15:51
(当日)
|
|
2 |
泉州
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
25分钟
|
3 |
仙游
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
45分钟
|
4 |
莆田
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
58分钟
|
5 |
福清
|
17:10
(当日)
|
17:12
(当日)
|
1小时19分钟
|
6 |
福州
|
17:39
(当日)
|
17:43
(当日)
|
1小时48分钟
|
7 |
延平
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
2小时29分钟
|
8 |
南平市
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
2小时58分钟
|
9 |
武夷山北
|
19:03
(当日)
|
19:05
(当日)
|
3小时12分钟
|
10 |
上饶
|
19:28
(当日)
|
19:31
(当日)
|
3小时37分钟
|
11 |
鹰潭北
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
4小时10分钟
|
12 |
进贤南
|
20:25
(当日)
|
20:27
(当日)
|
4小时34分钟
|
13 |
南昌西
|
20:45
(当日)
|
20:48
(当日)
|
4小时54分钟
|
14 |
宜春
|
21:31
(当日)
|
21:33
(当日)
|
5小时40分钟
|
15 |
萍乡北
|
21:50
(当日)
|
21:52
(当日)
|
5小时59分钟
|
16 |
长沙南
|
22:24
(当日)
|
----
|
6小时33分钟
|