G1679次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1679 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
14:20 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日19:58 |
全程耗时 |
5小时38分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1256.5 |
特等座 |
¥757.0 |
一等座 |
¥670.5 |
二等座 |
¥403.0 |
无座 |
¥403.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州东
|
----
|
14:20
(当日)
|
|
2 |
义乌
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
32分钟
|
3 |
金华
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
50分钟
|
4 |
玉山南
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
上饶
|
16:08
(当日)
|
16:12
(当日)
|
1小时48分钟
|
6 |
武夷山北
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
福州
|
17:44
(当日)
|
17:48
(当日)
|
3小时24分钟
|
8 |
福州南
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
3小时46分钟
|
9 |
莆田
|
18:38
(当日)
|
18:41
(当日)
|
4小时18分钟
|
10 |
泉州
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
4小时46分钟
|
11 |
晋江
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
5小时
|
12 |
厦门
|
19:58
(当日)
|
----
|
5小时38分钟
|