首页 > 全国列车时刻表 > g1673次列车时刻表

从上海虹桥开往厦门北g1673次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:07:01 小时 全程距离:819 公里 商务座:1327元 一等座:708元 二等座:438元 无座:438元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海虹桥 ---- 11:56 00:00 -
2 嘉兴南 12:23 12:26 00:27 84
3 桐乡 12:37 12:42 00:38 112
4 杭州东 12:59 13:02 00:55 159
5 绍兴北 13:21 13:24 01:14 202
6 余姚北 13:47 13:54 01:37 212
7 宁波 14:15 14:26 01:58 261
8 奉化 14:43 14:45 02:15 299
9 台州 15:26 15:28 02:56 448
10 雁荡山 15:46 15:48 03:14 523
11 温州南 16:16 16:18 03:42 413
12 瑞安 16:29 16:31 03:53 594
13 苍南 16:48 16:50 04:10 465
14 太姥山 17:11 17:13 04:31 768
15 宁德 17:45 17:47 05:03 795
16 福州南 18:25 18:35 05:41 593
17 莆田 19:05 19:10 06:11 679
18 泉州 19:35 19:43 06:36 748
19 厦门北 20:08 20:08 07:01 819