首页 > 全国列车时刻表 > G1673次列车时刻表

上海虹桥开往厦门北G1673次列车时刻表

G1673次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G1673
始发站点 上海虹桥 始发时间 11:53
到达站点 厦门北 到达时间 当日20:08
全程耗时 8小时15分钟
票价信息 商务座 ¥1399.0 特等座 ¥803.5
一等座 ¥713.5 二等座 ¥444.5
无座 ¥444.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 上海虹桥 ---- 11:53 (当日)
2 嘉兴南 12:20 (当日) 12:22 (当日) 27分钟
3 桐乡 12:33 (当日) 12:43 (当日) 40分钟
4 临平南 12:55 (当日) 12:57 (当日) 1小时2分钟
5 杭州东 13:07 (当日) 13:11 (当日) 1小时14分钟
6 绍兴北 13:30 (当日) 13:32 (当日) 1小时37分钟
7 上虞南 13:44 (当日) 13:46 (当日) 1小时51分钟
8 嵊州北 13:56 (当日) 13:58 (当日) 2小时3分钟
9 嵊州新昌 14:09 (当日) 14:11 (当日) 2小时16分钟
10 天台山 14:26 (当日) 14:28 (当日) 2小时33分钟
11 临海 14:42 (当日) 14:44 (当日) 2小时49分钟
12 台州 14:57 (当日) 14:59 (当日) 3小时4分钟
13 温岭 15:10 (当日) 15:13 (当日) 3小时17分钟
14 雁荡山 15:24 (当日) 15:26 (当日) 3小时31分钟
15 乐清 15:43 (当日) 15:59 (当日) 3小时50分钟
16 温州南 16:14 (当日) 16:18 (当日) 4小时21分钟
17 瑞安 16:29 (当日) 16:31 (当日) 4小时36分钟
18 苍南 16:47 (当日) 16:49 (当日) 4小时54分钟
19 太姥山 17:10 (当日) 17:12 (当日) 5小时17分钟
20 宁德 17:45 (当日) 17:47 (当日) 5小时52分钟
21 福州南 18:26 (当日) 18:34 (当日) 6小时33分钟
22 莆田 19:06 (当日) 19:10 (当日) 7小时13分钟
23 泉州 19:36 (当日) 19:38 (当日) 7小时43分钟
24 厦门北 20:08 (当日) ---- 8小时15分钟