G1656次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1656 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
14:05 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日20:37 |
全程耗时 |
6小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1449.0 |
一等座 |
¥773.5 |
二等座 |
¥467.0 |
无座 |
¥467.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
14:05
(当日)
|
|
2 |
泉州
|
14:30
(当日)
|
14:38
(当日)
|
25分钟
|
3 |
莆田
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
58分钟
|
4 |
福州
|
15:54
(当日)
|
15:58
(当日)
|
1小时49分钟
|
5 |
延平
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
建瓯西
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
南平市
|
17:08
(当日)
|
17:10
(当日)
|
3小时3分钟
|
8 |
五府山
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
3小时28分钟
|
9 |
上饶
|
17:46
(当日)
|
17:51
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
衢州
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
4小时20分钟
|
11 |
金华
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
4小时43分钟
|
12 |
义乌
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
5小时1分钟
|
13 |
杭州东
|
19:40
(当日)
|
19:43
(当日)
|
5小时35分钟
|
14 |
嘉兴南
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
6小时1分钟
|
15 |
上海虹桥
|
20:37
(当日)
|
----
|
6小时32分钟
|