G1655次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1655 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
09:22 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日15:45 |
全程耗时 |
6小时23分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1449.0 |
特等座 |
¥873.0 |
一等座 |
¥773.5 |
二等座 |
¥467.0 |
无座 |
¥467.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
09:22
(当日)
|
|
2 |
嘉兴南
|
09:49
(当日)
|
09:51
(当日)
|
27分钟
|
3 |
海宁西
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
44分钟
|
4 |
杭州东
|
10:21
(当日)
|
10:23
(当日)
|
59分钟
|
5 |
义乌
|
10:55
(当日)
|
10:57
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
江山
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
2小时16分钟
|
7 |
上饶
|
12:04
(当日)
|
12:06
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
南平市
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
3小时14分钟
|
9 |
建瓯西
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
延平
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
古田北
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
4小时7分钟
|
12 |
福州
|
13:58
(当日)
|
14:05
(当日)
|
4小时36分钟
|
13 |
莆田
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
5小时25分钟
|
14 |
泉州
|
15:14
(当日)
|
15:17
(当日)
|
5小时52分钟
|
15 |
厦门北
|
15:45
(当日)
|
----
|
6小时23分钟
|