G1644次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1644 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 |
16:01 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日21:55 |
全程耗时 |
5小时54分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州南
|
----
|
16:01
(当日)
|
|
2 |
福州
|
16:17
(当日)
|
16:27
(当日)
|
16分钟
|
3 |
延平
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
1小时
|
4 |
建瓯西
|
17:19
(当日)
|
17:21
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
南平市
|
17:36
(当日)
|
17:38
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
五府山
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
2小时1分钟
|
7 |
上饶
|
18:15
(当日)
|
18:18
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
婺源
|
18:41
(当日)
|
18:47
(当日)
|
2小时40分钟
|
9 |
景德镇北
|
19:15
(当日)
|
19:17
(当日)
|
3小时14分钟
|
10 |
九江
|
20:22
(当日)
|
20:25
(当日)
|
4小时21分钟
|
11 |
阳新
|
21:00
(当日)
|
21:03
(当日)
|
4小时59分钟
|
12 |
黄石北
|
21:21
(当日)
|
21:24
(当日)
|
5小时20分钟
|
13 |
武汉
|
21:55
(当日)
|
----
|
5小时54分钟
|