首页 > 全国列车时刻表 > G1641次列车时刻表

杭州东开往福州G1641次列车时刻表

G1641次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G1641
始发站点 杭州东 始发时间 18:52
到达站点 福州 到达时间 当日22:31
全程耗时 3小时39分钟
票价信息 商务座 ¥961.0 特等座 ¥579.5
一等座 ¥512.5 二等座 ¥304.5
无座 ¥304.5    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 杭州东 ---- 18:52 (当日)
2 杭州南 19:01 (当日) 19:03 (当日) 9分钟
3 义乌 19:31 (当日) 19:34 (当日) 39分钟
4 金华 19:50 (当日) 19:52 (当日) 58分钟
5 衢州 20:13 (当日) 20:15 (当日) 1小时21分钟
6 上饶 20:46 (当日) 20:49 (当日) 1小时54分钟
7 武夷山北 21:12 (当日) 21:15 (当日) 2小时20分钟
8 南平市 21:27 (当日) 21:31 (当日) 2小时35分钟
9 福州 22:31 (当日) ---- 3小时39分钟