G1610次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1610 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 |
14:55 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日21:10 |
全程耗时 |
6小时15分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1147.0 |
特等座 |
¥692.0 |
一等座 |
¥608.5 |
二等座 |
¥392.0 |
无座 |
¥392.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州南
|
----
|
14:55
(当日)
|
|
2 |
虎门
|
15:12
(当日)
|
15:22
(当日)
|
17分钟
|
3 |
深圳北
|
15:39
(当日)
|
15:45
(当日)
|
44分钟
|
4 |
深圳坪山
|
16:02
(当日)
|
16:08
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
惠州南
|
16:17
(当日)
|
16:20
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
潮汕
|
17:31
(当日)
|
17:36
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
饶平
|
17:52
(当日)
|
17:55
(当日)
|
2小时57分钟
|
8 |
诏安
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
漳州
|
18:40
(当日)
|
18:48
(当日)
|
3小时45分钟
|
10 |
厦门北
|
19:06
(当日)
|
19:10
(当日)
|
4小时11分钟
|
11 |
晋江
|
19:28
(当日)
|
19:35
(当日)
|
4小时33分钟
|
12 |
泉州
|
19:46
(当日)
|
19:48
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
仙游
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
5小时11分钟
|
14 |
莆田
|
20:19
(当日)
|
20:21
(当日)
|
5小时24分钟
|
15 |
福清
|
20:40
(当日)
|
20:42
(当日)
|
5小时45分钟
|
16 |
福州
|
21:10
(当日)
|
----
|
6小时15分钟
|