G161次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G161 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
17:33 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日23:32 |
全程耗时 |
5小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1748.0 |
一等座 |
¥884.0 |
二等座 |
¥526.0 |
无座 |
¥526.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
17:33
(当日)
|
|
2 |
天津南
|
18:07
(当日)
|
18:09
(当日)
|
34分钟
|
3 |
德州东
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
济南西
|
19:19
(当日)
|
19:23
(当日)
|
1小时46分钟
|
5 |
滕州东
|
20:07
(当日)
|
20:16
(当日)
|
2小时34分钟
|
6 |
徐州东
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
3小时10分钟
|
7 |
蚌埠南
|
21:22
(当日)
|
21:24
(当日)
|
3小时49分钟
|
8 |
南京南
|
22:06
(当日)
|
22:08
(当日)
|
4小时33分钟
|
9 |
常州北
|
22:39
(当日)
|
22:44
(当日)
|
5小时6分钟
|
10 |
无锡东
|
23:01
(当日)
|
23:03
(当日)
|
5小时28分钟
|
11 |
上海虹桥
|
23:32
(当日)
|
----
|
5小时59分钟
|