首页 > 全国列车时刻表 > g1609次列车时刻表

从福州开往广州南g1609次列车时刻表

列车类型:高速 全程耗时:05:28 小时 全程距离:861 公里 商务座:1039元 一等座:547.5元 二等座:354元 无座:354元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州 ---- 08:16 00:00 -
2 莆田 08:59 09:02 00:43 105
3 泉州 09:27 09:29 01:08 174
4 晋江 09:40 09:49 01:19 199
5 厦门北 10:07 10:11 01:37 245
6 潮汕 11:23 11:27 02:49 454
7 普宁 11:48 11:50 03:10 507
8 鲘门 12:36 12:38 03:56 636
9 深圳北 13:30 13:34 04:48 759
10 光明城 13:44 13:46 04:58 -
11 庆盛 14:03 14:05 05:15 -
12 广州南 14:18 14:18 05:28 861