G1602次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1602 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
09:19 |
到达站点 |
亳州南
|
到达时间 |
当日20:35 |
全程耗时 |
11小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2567.0 |
特等座 |
¥1548.0 |
一等座 |
¥1373.0 |
二等座 |
¥837.5 |
无座 |
¥837.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳北
|
----
|
09:19
(当日)
|
|
2 |
惠东
|
09:49
(当日)
|
09:51
(当日)
|
30分钟
|
3 |
普宁
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
潮阳
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
潮汕
|
11:04
(当日)
|
11:07
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
诏安
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
2小时9分钟
|
7 |
漳浦
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
漳州
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
2小时50分钟
|
9 |
厦门北
|
12:28
(当日)
|
12:32
(当日)
|
3小时9分钟
|
10 |
晋江
|
12:50
(当日)
|
12:58
(当日)
|
3小时31分钟
|
11 |
泉州
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
3小时50分钟
|
12 |
莆田
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
4小时17分钟
|
13 |
福清
|
13:57
(当日)
|
13:59
(当日)
|
4小时38分钟
|
14 |
福州
|
14:26
(当日)
|
14:32
(当日)
|
5小时7分钟
|
15 |
建瓯西
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
5小时58分钟
|
16 |
武夷山北
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
6小时23分钟
|
17 |
上饶
|
16:07
(当日)
|
16:12
(当日)
|
6小时48分钟
|
18 |
黄山北
|
16:55
(当日)
|
16:59
(当日)
|
7小时36分钟
|
19 |
绩溪北
|
17:13
(当日)
|
17:16
(当日)
|
7小时54分钟
|
20 |
旌德
|
17:27
(当日)
|
17:30
(当日)
|
8小时8分钟
|
21 |
无为
|
18:03
(当日)
|
18:06
(当日)
|
8小时44分钟
|
22 |
合肥南
|
18:36
(当日)
|
18:40
(当日)
|
9小时17分钟
|
23 |
淮南南
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
10小时1分钟
|
24 |
阜阳西
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
10小时36分钟
|
25 |
太和东
|
20:08
(当日)
|
20:14
(当日)
|
10小时49分钟
|
26 |
亳州南
|
20:35
(当日)
|
----
|
11小时16分钟
|