G1583次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1583 |
始发站点 |
无锡东
|
始发时间 |
15:28 |
到达站点 |
九江
|
到达时间 |
当日21:41 |
全程耗时 |
6小时13分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1328.5 |
特等座 |
¥796.5 |
一等座 |
¥706.5 |
二等座 |
¥423.0 |
无座 |
¥423.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
无锡东
|
----
|
15:28
(当日)
|
|
2 |
苏州北
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
10分钟
|
3 |
昆山南
|
15:51
(当日)
|
16:03
(当日)
|
23分钟
|
4 |
上海虹桥
|
16:21
(当日)
|
16:32
(当日)
|
53分钟
|
5 |
嘉兴南
|
17:01
(当日)
|
17:04
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
杭州东
|
17:27
(当日)
|
17:29
(当日)
|
1小时59分钟
|
7 |
诸暨
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
2小时24分钟
|
8 |
金华
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
2小时52分钟
|
9 |
衢州
|
18:44
(当日)
|
18:48
(当日)
|
3小时16分钟
|
10 |
上饶
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
鹰潭北
|
19:46
(当日)
|
19:48
(当日)
|
4小时18分钟
|
12 |
南昌
|
20:31
(当日)
|
20:35
(当日)
|
5小时3分钟
|
13 |
德安
|
21:13
(当日)
|
21:15
(当日)
|
5小时45分钟
|
14 |
九江
|
21:41
(当日)
|
----
|
6小时13分钟
|