G157次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G157 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
16:53 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日23:13 |
全程耗时 |
6小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1873.0 |
一等座 |
¥930.0 |
二等座 |
¥553.0 |
无座 |
¥553.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
16:53
(当日)
|
|
2 |
廊坊
|
17:14
(当日)
|
17:18
(当日)
|
21分钟
|
3 |
德州东
|
18:17
(当日)
|
18:20
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
济南西
|
18:44
(当日)
|
18:47
(当日)
|
1小时51分钟
|
5 |
泰安
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
2小时11分钟
|
6 |
枣庄
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
徐州东
|
20:05
(当日)
|
20:07
(当日)
|
3小时12分钟
|
8 |
蚌埠南
|
20:43
(当日)
|
20:45
(当日)
|
3小时50分钟
|
9 |
定远
|
21:01
(当日)
|
21:07
(当日)
|
4小时8分钟
|
10 |
南京南
|
21:37
(当日)
|
21:44
(当日)
|
4小时44分钟
|
11 |
镇江南
|
22:03
(当日)
|
22:05
(当日)
|
5小时10分钟
|
12 |
常州北
|
22:23
(当日)
|
22:25
(当日)
|
5小时30分钟
|
13 |
苏州北
|
22:47
(当日)
|
22:49
(当日)
|
5小时54分钟
|
14 |
上海虹桥
|
23:13
(当日)
|
----
|
6小时20分钟
|