G1538次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1538 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 |
08:45 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日18:41 |
全程耗时 |
9小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2893.0 |
一等座 |
¥1469.5 |
二等座 |
¥892.5 |
无座 |
¥892.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明南
|
----
|
08:45
(当日)
|
|
2 |
嵩明
|
09:03
(当日)
|
09:05
(当日)
|
18分钟
|
3 |
曲靖北
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
42分钟
|
4 |
关岭
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
安顺西
|
10:41
(当日)
|
10:51
(当日)
|
1小时56分钟
|
6 |
贵阳北
|
11:21
(当日)
|
11:25
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
凯里南
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
3小时18分钟
|
8 |
铜仁南
|
12:41
(当日)
|
12:43
(当日)
|
3小时56分钟
|
9 |
怀化南
|
13:11
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时26分钟
|
10 |
娄底南
|
14:05
(当日)
|
14:08
(当日)
|
5小时20分钟
|
11 |
湘潭北
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
5小时49分钟
|
12 |
长沙南
|
14:49
(当日)
|
14:54
(当日)
|
6小时4分钟
|
13 |
岳阳东
|
15:27
(当日)
|
15:29
(当日)
|
6小时42分钟
|
14 |
武汉
|
16:21
(当日)
|
16:29
(当日)
|
7小时36分钟
|
15 |
孝感北
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
8小时15分钟
|
16 |
信阳东
|
17:20
(当日)
|
17:25
(当日)
|
8小时35分钟
|
17 |
驻马店西
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
9小时5分钟
|
18 |
郑州东
|
18:41
(当日)
|
----
|
9小时56分钟
|