G1535次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1535 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
08:24 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日18:54 |
全程耗时 |
10小时30分钟
|
票价信息 |
特等座 |
¥1673.5 |
一等座 |
¥1469.5 |
二等座 |
¥892.5 |
无座 |
¥892.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
08:24
(当日)
|
|
2 |
许昌东
|
08:46
(当日)
|
08:48
(当日)
|
22分钟
|
3 |
漯河西
|
09:05
(当日)
|
09:08
(当日)
|
41分钟
|
4 |
驻马店西
|
09:26
(当日)
|
09:29
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
明港东
|
09:46
(当日)
|
09:53
(当日)
|
1小时22分钟
|
6 |
信阳东
|
10:06
(当日)
|
10:09
(当日)
|
1小时42分钟
|
7 |
武汉
|
10:57
(当日)
|
11:09
(当日)
|
2小时33分钟
|
8 |
咸宁北
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
3小时9分钟
|
9 |
岳阳东
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
3小时41分钟
|
10 |
长沙南
|
12:43
(当日)
|
12:47
(当日)
|
4小时19分钟
|
11 |
韶山南
|
13:10
(当日)
|
13:12
(当日)
|
4小时46分钟
|
12 |
娄底南
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
5小时5分钟
|
13 |
溆浦南
|
14:07
(当日)
|
14:09
(当日)
|
5小时43分钟
|
14 |
怀化南
|
14:30
(当日)
|
14:34
(当日)
|
6小时6分钟
|
15 |
凯里南
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
7小时8分钟
|
16 |
贵定北
|
15:57
(当日)
|
15:59
(当日)
|
7小时33分钟
|
17 |
贵阳北
|
16:19
(当日)
|
16:23
(当日)
|
7小时55分钟
|
18 |
安顺西
|
16:53
(当日)
|
16:55
(当日)
|
8小时29分钟
|
19 |
盘州
|
17:34
(当日)
|
17:36
(当日)
|
9小时10分钟
|
20 |
富源北
|
17:56
(当日)
|
17:59
(当日)
|
9小时32分钟
|
21 |
曲靖北
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
9小时52分钟
|
22 |
昆明南
|
18:54
(当日)
|
----
|
10小时30分钟
|