G1510次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1510 |
始发站点 |
三明
|
始发时间 |
13:49 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日20:51 |
全程耗时 |
7小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1657.0 |
特等座 |
¥983.0 |
一等座 |
¥872.5 |
二等座 |
¥527.5 |
无座 |
¥527.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
三明
|
----
|
13:49
(当日)
|
|
2 |
三明北
|
14:02
(当日)
|
14:05
(当日)
|
13分钟
|
3 |
延平西
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
32分钟
|
4 |
建瓯西
|
14:45
(当日)
|
14:47
(当日)
|
56分钟
|
5 |
南平市
|
15:02
(当日)
|
15:04
(当日)
|
1小时13分钟
|
6 |
德兴
|
15:46
(当日)
|
15:48
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
婺源
|
15:59
(当日)
|
16:01
(当日)
|
2小时10分钟
|
8 |
黄山北
|
16:23
(当日)
|
16:25
(当日)
|
2小时34分钟
|
9 |
千岛湖
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
3小时11分钟
|
10 |
杭州东
|
17:53
(当日)
|
18:01
(当日)
|
4小时4分钟
|
11 |
嘉兴南
|
18:27
(当日)
|
18:32
(当日)
|
4小时38分钟
|
12 |
上海虹桥
|
19:00
(当日)
|
19:10
(当日)
|
5小时11分钟
|
13 |
昆山南
|
19:27
(当日)
|
19:29
(当日)
|
5小时38分钟
|
14 |
无锡东
|
19:50
(当日)
|
19:52
(当日)
|
6小时1分钟
|
15 |
常州北
|
20:09
(当日)
|
20:11
(当日)
|
6小时20分钟
|
16 |
镇江南
|
20:29
(当日)
|
20:31
(当日)
|
6小时40分钟
|
17 |
南京南
|
20:51
(当日)
|
----
|
7小时2分钟
|