首页 > 全国列车时刻表 > G147次列车时刻表

北京南开往上海虹桥G147次列车时刻表

G147次列车时刻表
车次信息 列车类型 高速 列车车次 G147
始发站点 北京南 始发时间 14:27
到达站点 上海虹桥 到达时间 当日20:43
全程耗时 6小时16分钟
票价信息 商务座 ¥1873.0 特等座 ¥1045.0
一等座 ¥930.0 二等座 ¥553.0
无座 ¥553.0    
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京南 ---- 14:27 (当日)
2 德州东 15:44 (当日) 15:46 (当日) 1小时17分钟
3 济南西 16:10 (当日) 16:16 (当日) 1小时43分钟
4 曲阜东 16:48 (当日) 17:00 (当日) 2小时21分钟
5 徐州东 17:37 (当日) 17:39 (当日) 3小时10分钟
6 宿州东 17:58 (当日) 18:00 (当日) 3小时31分钟
7 蚌埠南 18:23 (当日) 18:25 (当日) 3小时56分钟
8 南京南 19:07 (当日) 19:11 (当日) 4小时40分钟
9 常州北 19:43 (当日) 19:54 (当日) 5小时16分钟
10 苏州北 20:16 (当日) 20:18 (当日) 5小时49分钟
11 上海虹桥 20:43 (当日) ---- 6小时16分钟