G1460次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1460 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
07:49 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日11:42 |
全程耗时 |
3小时53分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌西
|
----
|
07:49
(当日)
|
|
2 |
抚州东
|
08:14
(当日)
|
08:16
(当日)
|
25分钟
|
3 |
鹰潭北
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
41分钟
|
4 |
上饶
|
08:58
(当日)
|
09:00
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
江山
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
金华
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时2分钟
|
7 |
金华南
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
2小时15分钟
|
8 |
永康南
|
10:25
(当日)
|
10:32
(当日)
|
2小时36分钟
|
9 |
缙云西
|
10:42
(当日)
|
10:45
(当日)
|
2小时53分钟
|
10 |
丽水
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
3小时9分钟
|
11 |
青田
|
11:20
(当日)
|
11:22
(当日)
|
3小时31分钟
|
12 |
温州南
|
11:42
(当日)
|
----
|
3小时53分钟
|