G1459次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1459 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
17:36 |
到达站点 |
南昌西
|
到达时间 |
当日21:34 |
全程耗时 |
3小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥833.0 |
一等座 |
¥444.0 |
二等座 |
¥267.5 |
无座 |
¥267.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
17:36
(当日)
|
|
2 |
青田
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
19分钟
|
3 |
丽水
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
40分钟
|
4 |
缙云西
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
55分钟
|
5 |
武义北
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
1小时15分钟
|
6 |
金华南
|
19:04
(当日)
|
19:07
(当日)
|
1小时28分钟
|
7 |
金华
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
1小时43分钟
|
8 |
龙游
|
19:36
(当日)
|
19:48
(当日)
|
2小时
|
9 |
衢州
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
2小时23分钟
|
10 |
玉山南
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
2小时45分钟
|
11 |
上饶
|
20:35
(当日)
|
20:37
(当日)
|
2小时59分钟
|
12 |
南昌西
|
21:34
(当日)
|
----
|
3小时58分钟
|